Affiche Open JudoFélicitations à tous les combattants qui ont participé au GRAND OPEN CORSAIR ce samedi 11 Mai 2013, nous remercions le public présent et qui a soutenu les sportifs durant les combats .

 

Remerciements aux délégations de : FRANCE - BARBADE - SAINT - DOMINGUE - MARTNIQUE et la GUYANE ainsi que nos judokas guadeloupéens, qui ont assuré de véritable shows sportifs. Plus de 4 heures de combats intenses, cette année encore, le GRAND OPEN CORSAIR a confirmé les prouesses de nos jeunes espoirs !!!

 

Remerciements à tous le staff ainsi qu'aux bénévoles qui ont porté leurs efforts lors de ce tournoi! Ainsi que nos partenaires : LA FFJDA - LA VILLE DE PETIT BOURG - CORSAIR -OMERYS - GEOTHERMIE BOUILLANTEl'hôtel PIERRE & VACANCESMATOUBA - SOCREMA - JOGGERS SPORT  qui ont contribué à la réalisation de l'Open.

 

Vous trouverez ci -joint le  bilan Tournoi Grand Open Corsair de Judo - 4ème Edition et les résultats ci-dessous .

 

 

RESULTATS

 

MASCULINS

 

- 60

1er    MONTMAYER Florent ( BLANC MESNIL SPORT JUDO)

2ème JEAN Daniel ( LA FRANCAISE MARTINIQUE)

3ème PIERRE JOSEPH Matthieu ( O.M.S POINTE A PITRE JUDO)

3ème GRANMAN Theo ( O.M.S POINTE A PITRE JUDO)

 

- 66

1er  LE BOEDEC VICTOR ( MONTREUIL)

2ème GUILLOU Jimmy ( O.M.S POINTE A PITRE JUDO)

3ème WEITHERS Asa (BARBADE)

3ème ADELAIDE Jean Christophe (CAJAD MARTINIQUE)

 

- 73

1er  KORVAL Loïc ( A.C.B.B)

2ème AMOROS  Jordan ( MONTREUIL)

3ème OTTAVIANI Julien ( MONTREUIL)

3ème  CZUKIEWYCZ David ( BLANC MESNIL SPORT JUDO)

 

- 81

1er  HAVEZ Sylvain ( BLANC MESNIL SPORT JUDO)

2ème LAMETRIE Nicolas  ( BLANC MESNIL SPORT JUDO)

3ème CLAUDE Némuel (O.M.S POINTE A PITRE JUDO)

3ème CLAUDE Jérémie ( O.M.S POINTE A PITRE JUDO)

 

- 90

1er    LAMARRE Tanguy (O.M.S POINTE A PITRE)

2ème ACHILLE    Jordan  (A.S.C.B GUYANE)

3ème DEVIENNE Antoine ( JUDO SPATIAL KOUROU GUYANE)

 

+ 90

1er  PEREZ Franklin (SAINT-DOMINGUE)

2ème CONDO Florent (O.M.S POINTE A PITRE)

3ème ACINA AURELIEN (O.M.C.S CAPESTERRE BELLE EAU)

 

FEMININS

 

- 52 

1ère SALIBUR Raïssa  (O.M.S POINTE A PITRE)

2ème EMMANUELLE ELOISE  Florent (A.S.C.B GUYANE)

3ème FARESCOURT LUDMILLA  (JUDO CLUB MAEDA)

 

- 57

1ère MAUGEE  Myriam  ( JUDO CLUB SAINTE ANNE)

2ème DUNON Leandre ( LA FRANCAISE MARTINIQUE)

 

- 63

1ère JIMENEZ LOPEZ Santa  ( SAINT DOMINGUE)

2ème LAGIER Katalyne  ( LA FRANCAISE MARTINIQUE)

3ème DEMAILLY Dayana (A.S.C.B GUYANE)

 

- 70

1ère BASTAREAUD   Santa  (O.M.S POINTE A PITRE)

2ème CABRAL PUELLO Lisa (SAINT DOMINGUE)

3ème ISATA PEREIRA Deborah Dayana (E.A.M.C CAYENNE GUYANE)

 

+70

1ère GAWEK   Claire ( BLANC MESNIL SPORT JUDO)

2ème HAMOT Delphine  (O.M.S POINTE A PITRE)

3ème LAVENTURE Johanna (JUDO CLUB DE PETIT BOURG)

 

Contactez la L.J.G.

ligue judo guadeloupe
Téléphone : 0590 82 83 95
Fax : 0970 06 54 14
Email : contact@liguejudoguadeloupe.fr

Les partenaires de la Ligue de Judo Guadeloupe